21.01.2019

В соответствии с изменениями законодательства плата за обращение с твердыми коммунальными отходами переведена из жилищной услуги в коммунальную.

Льготные категории граждан сохранят право на компенсацию платы за обращение с ТКО в составе коммунальной услуги, при этом обращаться в органы социальной защиты населения не требуется.

Назначение компенсации платы за обращение с ТКО в составе коммунальных услуг будет осуществляться после получения сведений о начисленных суммах и оплаченных платежах, полученных от поставщика жилищно-коммунальный услуги, в автоматизированном режиме.

Категории граждан, имеющих право на компенсацию за обращение с ТКО.

Категория граждан

Размер компенсации

Распространение на членов семьи

Федеральные льготополучатели:

Инвалиды ВОВ

Да

Участники ВОВ, ставшие инвалидами от общего заболевания

Инвалиды боевых действий

Да

Бывшие несовершеннолетние узники, ставшие инвалидами

Участники ВОВ, не имеющие инвалидности

Нет

Члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ, ветеранов боевых действий

Нет

Бывшие несовершеннолетние узники (без инвалидности)

Инвалиды (181-ФЗ)

Семьи, имеющие детей инвалидов

Да

(при расчете размера компенсации учитываются члены семьи ребенка-инвалида)

Граждане, пострадавшие от техногенных катастроф (ЧАЭС, Маяк, ПОР, Семипалатинск)

Региональные льготополучатели:

Ветераны труда

Нет

Реабилитированные лица, лица, признанные пострадавшими от политических репрессий

Труженики тыла

Нет

Многодетные семьи (семья, имеющая трех и более детей (включая рожденных (усыновленных) и (или) приемных) в возрасте до 18 лет)

Да

(при расчете размера компенсации учитываются члены многодетной семьи)

Специалисты Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, поселках городского типа

Нет

Медицинские и фармацевтические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах и поселках городского типа

Да

Социальные работники организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Самарской области, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах и поселках городского типа

Нет

Педагогические работники образовательных организаций, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах и поселках городского типа

Нет

Работники культуры, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах и поселках городского типа

Нет

Дополнительную информацию, в том числе о размерах компенсации, можно получить в управлении социальной защиты населения по адресу: п. Безенчук, ул. Советская, д. 101, тел. 8 (84676) 2-25-66.

ГКУ СО «ГУСЗН Юго-Западного округа»

Управление по м. р. Безенчукский

Дата создания: 21.01.2019 11:53