Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.06.2019


                                   

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПРИБОЙ муниципального района Безенчукский

Самарской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «17» июня 2019 года № 40

 

 

      

О заключении соглашений об определении границ прилегающей территории между администрацией сельского поселения Прибой и собственником или иным законным владельцем здания, строения, сооружения, земельного участка либо уполномоченным лицом

 

      В соответствии с п. 19 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Законом Самарской области от 29.05.2018г.  «О порядке определения границ прилегающих территорий для целей благоустройства в Самарской области», Правилами благоустройства территории сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский Самарской области, утвержденными решением собрания представителей сельского поселения Прибой от 29.09.2017 № 81/41, в целях  установления границ территорий, подлежащих благоустройству,  санитарному содержанию, уборке земельных участков, примыкающих к границам зданий, сооружений и иным объектам, находящимся в собственности или на ином праве у юридических и физических лиц

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить  форму соглашения об определении границ прилегающей территории между администрацией сельского поселения Прибой и собственником или иным законным владельцем здания, строения, сооружения, земельного участка либо уполномоченным лицом.

2. При проведении работ по благоустройству, уборке и санитарному содержанию прилегающей территории,  юридическим и физическим лицам руководствоваться Правилами благоустройства территории сельского поселения Прибой  муниципального района Безенчукский Самарской области, утвержденными решением Собрания представителей сельского поселения Прибой от 29.09.2017 г.  № 81/41 (далее – Правила).

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Вестник сельского поселения Прибой».

4.  Контроль за исполнением данного Постановления оставляю за собой.

 

И.о. главы сельского поселения Прибой

муниципального района Безенчукский

Самарской области                                                                        С.В. Петраш  

 

 

Исп. С.В. Петраш

т.8(84676)43310

Приложение 1
к постановлению администрации
сельского поселения  Прибой          

муниципального района Безенчукский Самарской области
от 17.06.2019 г. № 40

 

 

СОГЛАШЕНИЕ

О ЗАКРЕПЛЕНИИ ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ

В ЦЕЛЯХ ОРГАНИЗАЦИИ ЕЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА, СОДЕРЖАНИЯ

И УБОРКИ

 

 

Администрация сельского поселения Прибой  муниципального района Безенчукский Самарской области  (далее - Администрация поселения), в лице Главы поселения _______________ действующего на основании Устава сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский Самарской области  с одной стороны, и_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________действующего на основании_____________________________________________________________________именуемый          в дальнейшем «Уполномоченное лицо», с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», на основании Правил благоустройства территории сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский Самарской области, утвержденных решением Собрания представителей сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский Самарской области № 81/41 от 29.04.2017г. (далее - Правила благоустройства) заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

                 

  1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

 

Администрация поселения  закрепляет за Уполномоченным лицом территорию площадью прилегающую к ____________________________________________,

                                                  (наименование объекта)

расположенному по адресу: ____________________________________________________________________,

 

принадлежащему Уполномоченному лицу на праве ____________________________________________________________________,

(указать вид права)

     В границах_______________________________________________________

согласно   карта-схеме  (описанию), Уполномоченное лицо осуществляет благоустройство, санитарное содержание и уборку   указанной  территории  в соответствии с Правилами. В случаях, когда расстояние между земельными участками не позволяет произвести закрепление территорий согласно Правил (расстояние между участками меньше суммы расстояний установленных для каждого объекта в отдельности) уборка  производится каждой из сторон на равновеликие расстояния.

 

Ката - схема

 

 

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. «Уполномоченное лицо» обязано:

2.1.1.Обеспечивать:

- своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве земельных участков;

- выполнение работ по содержанию и благоустройству,

- поддерживать порядок и принимать меры для сохранения объектов благоустройства прилегающей территории к Объекту в границах установленных в Карте-схеме, указанной в разделе 1 настоящего Соглашения.

2.2.2.Соблюдать срок (периодичность) выполнения работ по содержанию и благоустройству прилегающей к Объекту территории в соответствии с Правилами благоустройства.

2.2.3. Не препятствовать Администрации поселения для осуществления контроля за соблюдением Уполномоченным лицом условий настоящего Соглашения, Правил благоустройства.

2.2.4 Обеспечить выполнение обязанностей, предусмотренных настоящим Соглашением.

2.2. «Администрация поселения»:

2.2.1. Осуществляет контроль за качеством и сроками (периодичностью) выполнения Уполномоченным лицом работ по содержанию и благоустройству прилегающей территории в соответствии с действующим законодательством, а также Правилами благоустройства.

2.2.2. При выявлении фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения Уполномоченным лицом обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением, вправе составить протокол об административном правонарушении и передать его на рассмотрение в Административную комиссию муниципального района Безенчукский Самарской области.

2.2.3. Не препятствовать Уполномоченному лицу в осуществлении действий по содержанию и уборке прилегающей территории.

 

 

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ

3.1.  Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до дня прекращения прав «Уполномоченного лица» на объект, указанный в разделе 1 настоящего Соглашения или его расторжения по соглашению Сторон или в ином установленном порядке.

 

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условий Соглашения стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ, Самарской области и нормативными правовыми актами муниципального района Безенчукский и сельского поселения Прибой.

 

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

       5.1. Настоящее Соглашение заключено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один экземпляр выдается Администрации поселения, второй экземпляр – Уполномоченному лицу.

 

       5.3. Любые изменения и дополнения к настоящему Соглашению действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями Сторон. По взаимному соглашению Сторон площадь прилегающей территории, закрепленной за уполномоченным лицом в целях ее содержания и уборки может быть увеличена на основании дополнительного соглашения к настоящему Соглашению.

      5.4. Все разногласия по настоящему Соглашению решаются путем переговоров. Соблюдение претензионного (досудебного) порядка урегулирования споров обязательно. В случае невозможности решить спорные вопросы путем переговоров они передаются на рассмотрение в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

      5.5. Приложением к настоящему Соглашению является карта-схема закрепления территории за объектом.

 

 

 

6. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 

 

 

Администрация сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский

Самарской области

Юридический адрес: 446242, Самарская область,

Безенчукский район,

п. Прибой, ул. Центральная,  д. 5              

Фактический адрес: 446242, Самарская область,  Безенчукский район,

п. Прибой  ул. Центральная,  д. 5 

ИНН  6362012512 КПП 636201001 

ОКПО 79171302

Банк  отделение Самара  г.САМАРА

р/сч 40204810600000000440   БИК 043601001

ОКТМО 36604436 УФК по Самарской области

(4200 Управление финансами м.р. Безенчукский Администрация сельского поселения Прибой

л/с 02423007650)

e-mail: admpriboy@yandex.ru 

тел. 8 846-76-43-310

 

 

 

Уполномоченное лицо:

Глава сельского поселения Прибой

 

«______» _______________ 2019 г.

 

 

 

________________________  Пахомов В.В.

 

М.П.

 

 

 

____________________

 

Поделиться:
Дата создания: 18.06.2019 09:37
Дата последнего изменения: 18.06.2019 09:37