30.01.2019

УВАЖАЕМЫЕ   ВЛАДЕЛЬЦЫ   ЖИВОТНЫХ!

С февраля 2019 года специалистами ветеринарной службы Безенчукской СББЖ  будет проводиться вакцинация крупного рогатого скота против нодулярного дерматита, о датах вакцинации по каждой волости будет сообщено дополнительно.

ПРИМЕНЕНИЕ ВИРУСВАКЦИНЫ против ЗАРАЗНОГО УЗЕЛКОВОГО ДЕРМАТИТА

крупного рогатого скота

Вакцина вызывает формирование иммунного ответа против заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота не менее чем у 70% привитого поголовья. Иммунитет вырабатывается через 21 сутки, продолжительностью не менее 12 месяцев.

Для профилактики заразного узелкового дерматита, молодняк прививают с 7-ми дневного возраста двукратно с интервалом 14 суток.

Ревакцинацию проводят через 6 месяцев. Взрослых животных ревакцинируют через каждые 12 месяцев.

Запрещено прививать клинически больных или ослабленных животных.

Вакцину вводят подкожно в область средней трети шеи, животным не имеющих признаков заболевания. Вакцину запрещается смешивать с другими лекарственными препаратами, а также прививать животных другими вакцинами в течении 5 суток до и после вакцинации.

Следует избегать нарушения сроков введения вакцины, поскольку это может привести к снижению эффективности. У отдельных животных после вакцинации может наблюдаться кратковременное повышение температуры тела, образование незначительной припухлости на месте инъекции, исчезающей через 3-14 дней.

Молоко, мясо и продукты убоя, полученные от вакцинированных животных, используются без ограничений.

Описание: C:\Users\1\Desktop\замена бегущих фото\1 здание сво\logo2.pngТелефон горячий линии по Самарской области при подозрении заболевания животных  инфекционными заболеваниями 8(846)951-00-31,  8(84676)2-27-40,  2-80-10,    2-80-11.

Дата создания: 30.01.2019 11:54
Дата последнего изменения: 30.01.2019 11:56