Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.01.2022


АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПРИБОЙ муниципального района Безенчукский

Самарской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «28» декабря 2021 года № 82

 

 

 

Об утверждении  отчета об исполнении Плана мероприятий по профилактике правонарушений и обеспечению общественной безопасности в сельском  поселении Прибой муниципального района  Безенчукский Самарской области по итогам 2021 года

В целях  выполнения Постановления Администрации сельского поселения Прибой муниципального района  Безенчукский Самарской области от  11 января 2021 года № 6 «Об утверждении Плана мероприятий по профилактике правонарушений  и обеспечение общественной безопасности в сельском  поселении Прибой муниципального района  Безенчукский Самарской области на 2021 год», руководствуясь Уставом сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

     1. Утвердить  отчет об исполнении Плана мероприятий по профилактике правонарушений и обеспечению общественной безопасности в сельском  поселении Прибой муниципального района  Безенчукский Самарской области  по итогам 2021 года согласно приложению к настоящему Постановлению.

     2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник сельского поселения Прибой»,  разместить на официальном сайте Администрации сельского поселения Прибой в сети Интернет (http://admpriboy.ru/).

     3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

     4.  Контроль за  исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава сельского поселения Прибой

муниципального района Безенчукский

Самарской области                                                                         М.А. Уницаева

 

 

С.В. Петраш

  1.  

 

 

Приложение

 к Постановлению от 28.12.2021г. № 82

 

ОТЧЕТ

об исполнении Плана мероприятий по профилактике правонарушений  и обеспечению общественной безопасности в сельском  поселении Прибой муниципального района  Безенчукский Самарской области  по итогам 2021 года

 

Во исполнение Постановления Администрации сельского поселения Прибой от 11.01.2021г. № 6 «Об утверждении Плана мероприятий по профилактике правонарушений  и обеспечение общественной безопасности в сельском  поселении Прибой муниципального района  Безенчукский Самарской области на 2021 год»,  осуществлялись мероприятия  согласно плану.

Глава сельского поселения принимал участие в заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном районе Безенчукский. Работа всех органов и учреждений системы профилактики  в текущем году была построена в первую очередь на выявление раннего неблагополучия в семьях и его устранение. 

    Проводились рейды в неблагополучные семьи, в ходе которых с родителями и несовершеннолетними проводились беседы, консультации, давались  рекомендации о вреде алкоголя, наркотиков, табакокурения и об административных правонарушениях.

На встречах с гражданами совместно с участковым уполномоченным полиции О МВД Безенчукского района проводились разъяснительные беседы о необходимости принятия мер  по сохранности личного имущества,  установки сигнализации на оконные и дверные проемы, а также оборудование жилых помещений металлическими решетками.

Работники культуры и администрации поселения во время приема граждан проводят профилактические беседы с родителями по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.  

Разноплановая работа по организации досуга несовершеннолетних, пропаганде здорового образа жизни проводилась учреждениями образования. Особое внимание уделялось  профилактике вредных зависимостей: наркомании, курению, токсикомании, употреблению спиртных напитков.

      Вся работа учреждений культуры  сельского поселения была направлена на гражданско – патриотическое воспитание, эстетическое, нравственное, пропаганду здорового образа жизни, вовлечению к участию в кружках самодеятельного народного творчества, спортивных секциях, приобщение молодого поколения к русской традиционной культуре, гражданской ответственности, любви к Родине и родному краю. Работа строилась в тесном контакте со школой.

В СДК пос. Прибой организовывались тематические вечера по пропаганде  здорового образа жизни, книжные выставки по профилактике правонарушений.

  В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID – 19)  на территории Самарской области, часть запланированных мероприятий указанных в плане осуществлялись работниками библиотек,  культуры в режиме «Онлайн».

В целях информирования жителей сельского поселения Прибой о мерах антитеррористической безопасности и порядке действий в чрезвычайных ситуациях, связанных с терроризмом на стенде в здании Администрации размещались памятки, также  информация размещалась на официальном сайте Администрации поселения в разделе «Защита населения» в подразделе Профилактика терроризма и экстремизма, телефоны экстренных служб и видео по данной тематике.

При  проведении массовых мероприятий на территории поселения, с целью охраны общественного порядка привлекались сотрудники О МВД России по Безенчукскому району.

С лицами пожилого возраста проводились беседы по теме «Социального мошенничества».

Осуществлялось  информирование населения об ответственности за совершение противоправных  действий (незаконная вырубка зеленых насаждений, незаконный лов рыбы), по соблюдению мер пожарной безопасности, поведению на воде и предупреждению природно-очаговых и особо опасных инфекций.

Проводилась работа по выявлению лиц, проживающих на территории поселения без регистрации.

Участвовали в рейдах по магазинам с целью недопущения нарушений в сфере потребительского рынка.

В течение года Администрация поселения совместно с участковым уполномоченным полиции О МВД по Безенчукскому району изучала общественное мнение по обеспечению общественной безопасности, определяла  пути эффективного взаимодействия с населением, искала  новые формы организации борьбы с преступностью и охраны общественного порядка.

 С лицами, привлеченными  к административному наказанию по  решению суда к общественно-полезным работам на территории сельского поселения,  была организована работа по уборке территории  поселения (укос сорной растительности, сбор ТКО)  и  за ними осуществлялся ежедневный контроль.

Наиболее проблемными  остались вопросы, связанные с выполнением мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан, это отсутствие в ряде объектов социальной сферы систем оповещения, видеонаблюдения, металлических дверей, надежного ограждения, турникетов,  наличие которых требуется для укрепления входа и въезда на территорию. Невыполнение данных мероприятий заключается в отсутствие денежных средств.  

Основные мероприятия на территории сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский Самарской области по исполнению Плана мероприятий по профилактике правонарушений  и обеспечению общественной безопасности по итогам 2021 года выполнены.

Поделиться:
Дата создания: 17.01.2022 14:16
Дата последнего изменения: 17.01.2022 14:16