Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.01.2019

 

 

Цель, задача, мероприятие

Информация об исполнении

1.

Организовать проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях  направленных на воспитание межнационального уважения, пересечение проявлений национализма и фашизма. Проведение проверок состояния антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов: объектов социально-жилищно-культурной, пожароопасных, объектов.

В ГБОУ СОШ пос. Прибой,  в библиотеке постоянно проводится воспитательная, пропагандистская работа с детьми, молодежью, направленная на предупреждение террористической и экстремистской деятельности.

В библиотеке п. Прибой проведен час предупреждения ко дню солидарности в борьбе с терроризмом «Мир без насилия».

С детьми проводились классные часы и беседы по следующим темам:

«Эхо Бесланской трагедии»,  «Нет террору».   

СДК п. Прибой проведен  митинг посвященный «Дню солидарности в борьбе с терроризмом».

Проведены общешкольные родительские собрания, где зачитывались лекции  о борьбе с терроризмом, организовывались встречи с органами правопорядка

Проведены инструктажи  обучающимся и персоналу по антитеррору.

Проведены проверки заброшенных объектов на предмет состояния антитеррористической защищенности.

 

2.

Разработка и реализация комплекса мер по распространению в средствах массовой ин­формации, на странице газеты «Вестник сельского поселения Прибой» информационные материалы по антитеррористической безопасности граждан. Обновление информационного стенда.

В библиотеке размещены информационные материалы, содействующие повышению уровня толерантного сознания молодежи, организовано их распространение  среди читателей.  Проводилось  информирование населения путем размещения памяток, информаций на стендах, информационных досках, на сайте администрации поселения в телекоммуникационной сети Интернет, в газете «Вестник сельского поселения Прибой». В общественных местах вывешивались листовки-памятки для населения о действиях в случае выявления посторонних лиц и автотранспорта, бесхозных предметов, при угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций.

  

3.

Осуществление комплекса мер, направленных на усиление безопасности: мест массового пребывания людей, в том числе техническое укрепление чердаков, объектов социально-культурной сферы, жизнеобеспечения с применением технических средств; учебных заведений, учреждений здравоохранения.

Осуществлялась охрана общественного порядка, организовывались дежурства в период проведения массовых мероприятий.

Руководителями учреждений и организаций проводилось обследование состояния подвалов и чердаков, неиспользуемых помещений, подъездных путей к социально-значимым объектам. 

На информационном стенде, на сайте администрации поселения в телекоммуникационной сети Интернет, в газете «Вестник сельского поселения Прибой» размещена информация о порядке действий в случае возникновения угроз террористического характера. 

4.

Регулярное проведение семинаров с руководителями учебных и лечебных учреждений по вопросам организации системы антитеррористической защиты.

 

На совещаниях при Главе сельского поселения, на заседаниях Собрания представителей сельского поселения проводится информирование населения с целью повышения бдительности.

5.

Обеспечить проведение мероприятий по контролю над деятельностью религиозных и общественных объединений, занимающихся пропагандой, образовательной, иной деятельностью на территории СП, в целях выявления и пресечения фактов распространения экстремистских материалов, призыв к осуществлению экстремистской деятельности и возбуждения ненависти, вражды, унижения человеческого достоинства.  

На мероприятиях, проводимых для детей и подростков в учреждениях культуры сельского поселения (Прибойский СДК,  Прибойская сельская библиотека)  ведется  профилактическая работа по недопущению вовлечения подрастающего поколения в незаконную деятельность религиозных сект и экстремистских организаций, по распространению идей межнациональной терпимости, дружбы, добрососедства, взаимного уважения.

С целью духовного и патриотического воспитания молодежи на базе сельских домов культуры были организованы и проведены следующие  мероприятия посвященные «Дню семьи, любви и верности»,  «Дню России», «Дню Матери».

6.

Уточнение перечня заброшенных зданий и помещений, расположенных на территории поселения. Своевременное информирование правоохранительных органов о фактах нахождения (проживания) на указанных объектах подозрительных лиц, предметов и вещей

По мере необходимости в установленном порядке запрашиваются необходимые материалы и информация в правоохранительных органах, организациях и учреждениях района.

7.

Выявление  лиц, сдающих жилые помещения в поднаем, и фактов проживания в жилых помещениях граждан без регистрации.

По мере необходимости проводится работа с УФМС России по Самарской области в Безенчукском районе, местными жителями по выявлению  лиц, сдающих жилые помещения в поднаем, и фактов проживания в жилых помещениях граждан без регистрации.

  

Положительно зарекомендовала себя практика совместных заседаний АТК муниципального района  Безенчукский и Администраций сельских поселений,  на которых главной темой является профилактика негативных тенденций в межрелигиозных отношениях, также обсуждаются вопросы дальнейшего укрепления межнационального согласия, дружбы и мира в муниципальном районе и сельских поселениях.

Проблемных вопросов в ходе реализации мероприятий  Плана мероприятий по профилактике терроризма и экстремизмана территории сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский  за  2018 год не выявлено.

 

 

 

Глава сельского поселения Прибой                                                                                       В.В. Пахомов

 

Поделиться:
Дата создания: 10.01.2019 11:11
Дата последнего изменения: 10.01.2019 11:11