Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.01.2019

В связи с изменениями параметров пенсионной системы в Самарской области сохраняется предоставление ежемесячной денежной выплаты на оплату проезда на городском и внутрирайонном общественном транспорте (кроме такси) лицам предпенсионного возраста, не отнесенным к федеральным и региональным льготополучателям (далее – ЕДВ на проезд).

 

Право на ЕДВ на проезд предоставляется лицам, достигшими в период с 01.01.2019 по 31.12.2027 возраста 55 лет и более для женщин

и 60 лет и более для мужчин, которым не установлена пенсия и не имеющим права на получение компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и иной ежемесячной денежной выплаты по федеральному и областному законодательству, при условии, что их доход не превышает 1,5-кратной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленной в Самарской области.

 

 

Размер выплаты составляет 270 рублей.

 

ЕДВ предоставляется с 1 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления, но не ранее даты приобретения права.

 

Расчет размера дохода гражданина производится исходя из суммы его доходов за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

 

Какие документы нужны для назначения выплаты?

 

-    заявление гражданина;

- декларация о доходах гражданина, форма которой установлена постановлением Правительства Самарской области;

- паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;

- документ, подтверждающий факт проживания на территории Самарской области (в случае отсутствия отметки в паспорте);

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

- документ о счете заявителя в кредитной организации для перечисления выплаты (если способом получения ЕДВ на проезд выбрано кредитное учреждение).

 

Заявление для назначения ЕДВ на проезд (в письменной или электронной форме) подается в орган социальной защиты населения по месту жительства.

 

За более подробной консультацией Вы можете обратиться в управление по м.р. Безенчукский  по адресу: п. Безенчук, ул. Советская, д. 101. Приёмные дни: понедельник, вторник, четверг, пятница, с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00.

Справки по телефону 2-25-66.

Поделиться:
Дата создания: 21.01.2019 11:52
Дата последнего изменения: 21.01.2019 12:08