Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.12.2016

Прокурор разъясняет следующую статью:

----------------------------------------------------------------------------------------------------

19.09.2016 на всей территории Российской Федерации проводились выборы депутатов в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации, а жители Самарской области еще избирали депутатов в Самарскую Губернскую Думу.

В период избирательной компании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Самарской Губернской Думы прокуратурой района приняты меры направленные на незамедлительное реагирование на сообщения о нарушениях действующего законодательства Российской Федерации, законодательства Самарской области, регулирующего общественные отношения, связанные с подготовкой и проведением выборов, о нарушениях конституционных прав граждан избирать и быть избранным.

В прокуратуру района жалобы о нарушениях избирательных прав граждан в период проведения предвыборной агитации и в день голосования не поступали.

Нарушения федерального законодательства в данной сфере прокуратурой района не выявлялись. Информация из ТИК Безенчукского района и О МВД России по Безенчукскому району о нарушениях федерального законодательства о выборах в прокуратуру района не поступала. Меры реагирования не принимались.

Прокуратура Безенчукского района разъясняет, если считаете, что ваши избирательные права были нарушены или в период проведения предвыборной агитации и в день голосования были допущены нарушения федерального законодательства о выборах, вы можете обратиться с соответствующим обращением в избирательный комитет Самарской области.



Старший помощник прокурора района


младший советник юстиции А.А. Щербаков

Поделиться:
Дата создания: 11.12.2016 11:25
Дата последнего изменения: 11.12.2016 11:25