Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.01.2019


                                           

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПРИБОЙ муниципального района Безенчукский

Самарской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «09» января 2019 года № 4

 

 

Об утверждении плана мероприятий

по профилактике противодействия терроризма

и экстремизма на территории сельского поселения

Прибой муниципального района Безенчукский

Самарской области на 2019  год

 

       В соответствии  со ст. 4  Федерального закона  114-ФЗ от 25.07.2002 г. «О противодействии  экстремистской  деятельности»,  п.7.1 ч.1 ст. 14 Федерального закона 131-ФЗ от 06.10.2003  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Устава сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский Самарской области, в целях   профилактики противодействия терроризма и экстремизма,

ПОСТАНОВЛЯЮ

 

  1. Утвердить план мероприятий по профилактике  противодействия терроризма и экстремизма на территории сельского  поселения  Прибой на 2019 год согласно приложения.
  2. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Вестник сельского поселения Прибой»,  разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Прибой в сети Интернет (http://admpriboy.ru/).  
  3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального  опубликования.
  4. Контроль за  исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава сельского поселения Прибой

муниципального района Безенчукский

Самарской области                                                                             В.В. Пахомов

 

Исп. С.В. Петраш

т.8(84676)43310

 

                                                                                           Приложение к Постановлению администрации

сельского поселения Прибой

от  09.01.2019 г. № 4

План мероприятий по профилактике противодействия терроризма и экстремизма на территории  сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский на 2019 год

п/п

Цель, задача,

мероприятие

Сроки

выполнения

Ответственные

за выполнение

1

2

3

4

1.

Организовать проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях  направленных на воспитание межнационального уважения, пересечение проявлений национализма и фашизма.

Проведение проверок состояния антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов: объектов социально-жилищно-культурной, пожароопасных, объектов.

В течении

2019 года

Администрация поселения, Директор СДК,

директор ГБОУ СОШ               пос. Прибой,

Директор СП ГБОУ СОШ пос. Прибой – детский садик «Зоренька»

2.

Разработка и реализация комплекса мер по распространению в средствах массовой ин­формации, на странице газеты «Вестник сельского поселения Прибой» информационные материалы по антитеррористической безопасности граждан. Обновление информационного стенда.

В течении

2019 года

Администрация поселения

3.

Осуществление комплекса мер, направленных на усиление безопасности: мест массового пребывания людей, в том числе техническое укрепление чердаков, объектов социально-культурной сферы, жизнеобеспечения с применением технических средств; учебных заведений, учреждений здравоохранения.

В течении

2019 года

Администрация поселения

Директор СДК,

директор ГБОУ СОШ

пос. Прибой,

Директор СП ГБОУ СОШ пос. Прибой – детский садик «Зоренька»

 

4.

 

Регулярное проведение семинаров с руководителями учебных и лечебных учреждений по вопросам организации системы антитеррористической защиты.

В течении

2019 года

 

Администрация поселения

5.

Обеспечить проведение мероприятий по контролю над деятельностью религиозных и общественных объединений, занимающихся пропагандой, образовательной, иной деятельностью на территории сельского поселения, в целях выявления и пресечения фактов распространения экстремистских материалов, призыв к осуществлению экстремистской деятельности и возбуждения ненависти, вражды, унижения человеческого достоинства.

В течении

2019 года

Администрация поселения

6.

Уточнение перечня заброшенных зданий и помещений, расположенных на территории поселения. Своевременное информирование правоохранительных органов о фактах нахождения (проживания) на указанных объектах подозрительных лиц, предметов и вещей.

В течении

2019 года

Администрация поселения

7.

Совершенствование системы инженерной защиты, исключающей несанкционированную парковку транспортных средств вблизи учебных и дошкольных заведений, учреждений здравоохранения, а также мест проведения массовых культурно-зрелищных и спортивных мероприятий.

В течении

2019 года

Администрация поселения

8.

Провести комплексных мероприятий, направленных на выявление лиц и организации, осуществляющих экстремистскую деятельность, своевременное пресечение их деятельности и привлечение виновных лиц к ответственности, а так же недопущение экстремистских проявлений в ходе проведения массовых мероприятий.

В течении

2019 года

Администрация  поселения

О МВД Безенчукского района

(по согласованию)

9.

Выявление  лиц, сдающих жилые помещения в поднаем, и фактов проживания в жилых помещениях граждан без регистрации.

в течении

2019 года

Администрация  поселения

10.

Корректировка планов действий по предупреждению угрозы террористического акта или чрезвычайной ситуации, а также ликвидации последствий их совершения. Совершенствование мер по проведению мобилизации человеческих, материальных и технических ресурсов для обеспечения мероприятий по эвакуации населения, проведению аварийных работ, доставке пострадавших.

В течении

2019 года

Администрация поселения,

 

Поделиться:
Дата создания: 10.01.2019 12:30
Дата последнего изменения: 10.01.2019 12:38