Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.06.2018

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН БЕЗЕНЧУКСКИЙ
СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПРИБОЙ 
ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
РЕШЕНИЕ


«14» июня 2018 г.                                                                                                 № 111/54 


Об утверждении Положения о кадровом резерве для замещения
         вакантных должностей муниципальной службы 
в сельском поселении Прибой муниципального района Безенчукский Самарской области

    В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Уставом сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский Самарской области, Собрание представителей сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский 

РЕШИЛО:

1.    Утвердить Положение о кадровом резерве для замещения вакантных должностей муниципальной службы в сельском поселении Прибой муниципального района Безенчукский Самарской области согласно приложению. 
2.    Настоящее Решение Собрания представителей сельского поселения Прибой вступает в силу со дня его официального опубликования.
3.    Опубликовать настоящее Решение в газете «Вестник сельского поселения Прибой» и разместить на официальной сайте Администрации сельского поселения Прибой в сети Интернет (www.admpriboy.ru). 

Глава сельского поселения Прибой 
муниципального района Безенчукский 
Самарской области                                                                                 В.В. Пахомов

Председатель Собрания представителей
Сельского поселения Прибой 
муниципального района Безенчукский 
Самарской области                                                                          А.М. Евдокимова
Приложение
к решению Собрания представителей
сельского поселения Прибой 
муниципального района Безенчукский 
Самарской области  
от 14.06.2018г. № 111/54 

Положение о кадровом резерве для замещения вакантных 
должностей муниципальной службы в сельском поселении Прибой 
муниципального района Безенчукский Самарской области

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о кадровом резерве 
для замещения вакантных должностей муниципальной службы в сельском поселении Прибой муниципального района Безенчукский Самарской области (далее – Положение) разработано на основании Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», Закона Самарской области «О муниципальной службе в Самарской области», Закона Самарской области «О Реестре муниципальных должностей муниципальной службы в Самарской области» и Устава сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский Самарской области. 
1.2. Основные понятия и термины, используемые в настоящем Положении, применяются в том значении, в каком они определены федеральным и областным законодательством. 
1.3. Кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы в сельском поселении Прибой муниципального района Безенчукский Самарской области (далее – Резерв) формируется в целях замещения вакантных должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления  сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский Самарской области. 
Резерв представляет собой единую базу данных лиц, отвечающих необходимым требованиям для замещения соответствующих должностей муниципальной службы.
1.4. Основные принципы формирования Резерва:
- включение в Резерв лиц в соответствии с квалификационными требованиями для замещения соответствующих должностей муниципальной службы;
- равные условия включения граждан в Резерв;
- добровольность включения в Резерв;
- открытость и доступность информации о формировании Резерва.

2. Комиссия по формированию Резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы 

2.1. Формирование Резерва осуществляется комиссией 
по формированию Резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы в сельском поселении Прибой муниципального района  Безенчукский Самарской области (далее – комиссия).
2.2. Состав комиссии утверждается распоряжением главы сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский. В состав комиссии  в качестве ее членов включаются:  представитель нанимателя (работодатель) и (или) уполномоченные им муниципальные служащие (в том числе из подразделения по вопросам муниципальной службы и кадров, юридического (правового). В состав комиссии могут быть включены независимые эксперты-специалисты по вопросам, связанным с муниципальной службой. 
2.3. Комиссия состоит из председателя комиссии, заместителя председателя, секретаря комиссии и иных членов комиссии. 
Председатель комиссии организует работу комиссии, распределяет обязанности между её членами и ведёт её заседания. В случае отсутствия председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии по согласованию с председателем комиссии. 
Секретарь комиссии организует работу по опубликованию информации о приеме заявлений и документов от граждан, желающих быть включенными в Резерв, проверке данных документов, подготовке заседаний комиссии 
и подготовке перечня лиц, включенных в Резерв. 
К работе комиссии по согласованию на безвозмездной основе могут быть привлечены  независимые эксперты.
При равенстве голосов решающим является голос председательствующего.
2.4. Комиссия правомочна принимать решения, если на заседании комиссии присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа членов комиссии. Решение комиссии принимается большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании комиссии. 

3. Порядок формирования Резерва

3.1. Резерв сельского поселения формируется в соответствии с должностями муниципальной службы согласно штатному расписанию органа местного самоуправления.  
3.2. Кандидатами на включение в Резерв могут быть лица, отвечающие требованиям для замещения соответствующих должностей муниципальной службы, установленным Федеральным законом «О муниципальной службе 
в Российской Федерации» и Законом Самарской области «О муниципальной службе в Самарской области».
3.3. Гражданин, отвечающий необходимым требованиям для замещения соответствующих должностей муниципальной службы, вправе подать заявление на имя руководителя органа местного самоуправления о включении его в Резерв по конкретной должности муниципальной службы.  
Граждане, не являющиеся муниципальными служащими, представляют вместе с заявлением о включении в Резерв также документы, необходимые для поступления на муниципальную службу в соответствии с Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации» и Законом Самарской области «О муниципальной службе в Самарской области».
3.4. Информация о приеме заявлений и документов от граждан, желающих быть включенными в Резерв публикуется в газете «Вестник сельского поселения Прибой», а также размещается на официальной сайте администрации поселения Прибой в сети «Интернет». 
3.5. Работник кадровой службы органа местного самоуправления передаёт на рассмотрение комиссии следующие документы:
- заявление гражданина;
- документы, необходимые для поступления на муниципальную службу. 
3.6. Заседания комиссии проводятся по мере поступления заявлений граждан о включении в Резерв, а также по мере необходимости. Последнее заседание проводится не позднее 15 декабря текущего года. 
3.7. Секретарь комиссии не позднее, чем за неделю до заседания сообщает гражданам, подавшим заявление, о дате, времени и месте проведения заседания.
3.8. Заявления граждан о включении в Резерв рассматриваются комиссией. По итогам рассмотрения заявлений граждан комиссией принимается решение о включении в Резерв или отказе во включении в Резерв соответствующих лиц. Решение комиссии может приниматься 
в отсутствие гражданина, подавшего заявление на включение в Резерв.
3.9. О решении комиссии гражданину сообщается в письменной форме в течение 30 дней со дня проведения заседания комиссии.
3.10. Представление документов не в полном объеме является основанием для отказа гражданину в рассмотрении его кандидатуры для включения в Резерв. 
3.11. Включение в Резерв осуществляется отдельно по каждой конкретной должности муниципальной службы с учетом квалификационных требований к соответствующим должностям муниципальной службы.
3.12. В случае выявления обстоятельств, исключающих возможность поступления на муниципальную службу, предусмотренных статьёй 13 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», комиссией принимается решение об отказе включения в Резерв данного лица либо, если включение произошло, об исключении лица из Резерва. 
3.13. На каждую должность муниципальной службы в Резерв включается не менее одной кандидатуры.
3.14. Кандидат может состоять в Резерве на замещение нескольких должностей муниципальной службы.
3.15. Не позднее 25 декабря текущего года сформированный комиссией Резерв представляется Комиссией на утверждение главе сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский. Утверждение Резерва осуществляется распоряжением главы сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский.
3.16. Резерв утверждается ежегодно по состоянию на 1 января. 
3.17. Исключение из Резерва осуществляется распоряжением Главы сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский на основании решения комиссии:
- по личному заявлению об исключении из Резерва;
- при назначении на соответствующую должность муниципальной службы;
- при выявлении обстоятельств, предусмотренных пунктом 3.12 настоящего Положения;
- в случае смерти, объявлении гражданина умершим, признании безвестно отсутствующим;
- при привлечении к дисциплинарной или уголовной ответственности;
- при отказе поступить на соответствующую вакантную должность муниципальной службы;
- при истечении трех лет пребывания в Резерве.
3.18. Перечень лиц, включенных в Резерв, составляется по форме, определяемой комиссией. 
3.19. Копии документов о включении муниципального служащего 
в Резерв, а также об исключении его из Резерва приобщаются к личному делу муниципального служащего.
3.20. Документы кандидатов, не включенных в Резерв, а также лиц, исключенных из Резерва, подлежат возвращению по заявлению соответствующих лиц. 

4. Порядок участия лиц, состоящих в Резерве, в замещении вакантных должностей муниципальной службы

4.1. При принятии решений о замещении вакантных должностей муниципальной службы, в первую очередь, рассматриваются лица, состоящие в Резерве по соответствующим должностям муниципальной службы.
4.2. Решение о выборе из имеющихся в Резерве кандидатов 
и назначении их на должности муниципальной службы принимает должностное лицо, обладающее правом назначения на соответствующие должности муниципальной службы. 

4.    Порядок обжалование действий (бездействий)

5.1. Действия (бездействия) должностных лиц органов местного самоуправления, а также принимаемые решения по включению в кадровый резерв на замещение вакантных должностей муниципальной службы в сельском поселении Прибой муниципального района Безенчукский Самарской области могут быть обжалованы в судебном порядке.
 

Поделиться:
Дата создания: 15.06.2018 15:06
Дата последнего изменения: 15.06.2018 15:06