Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.03.2016

 АДМИНИСТРАЦИЯ

сельского поселения Прибой

муниципального района Безенчукский

 Самарской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от   26  февраля  2016 года  № 7

п. Прибой

 

 

Об утверждении Порядка уведомления о возникшем конфликте

интересов или о возможности его возникновения в Администрации сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский

 

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 22.12.2015г. № 650 «О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений в некоторые акты президента Российской Федерации», руководствуясь Уставом сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.Утвердить прилагаемый Порядок уведомления о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения в Администрации сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский Самарской области.

2. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Вестник сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский» и разместить на официальном сайте Администрации сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на специалиста 1 категории Вельдину В.Е.

Глава сельского поселения

Прибой                                                                         В.В. Пахомов

 

Приложение

к Постановлению Администрации сельского

поселения Прибой муниципального

района Безенчукский

от 26 февраля 2016 №  7

 

Порядок

уведомления о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения в Администрации сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский Самарской области

 

 

1. Настоящий Порядок  уведомления о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения в Администрации сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский Самарской области (далее - Порядок), разработан в целях реализации Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

2. Настоящий Порядок распространяется на муниципальных служащих Администрации сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский Самарской области (далее - муниципальные служащие).

3. Непринятие муниципальным служащим мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов является правонарушением, влекущим его увольнение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Под конфликтом интересов в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее-Закон) понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

Под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, указанным в части 1  статьи 10 Закона, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, указанное в части 1 статьи 10 Закона, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

4. В целях недопущения любой возможности возникновения конфликта интересов, муниципальный служащий обязан уведомить представителя нанимателя о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, как только ему станет об этом известно.

5. Уведомление о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения (далее - Уведомление) составляется по форме  согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.

6. Уведомление представляется Главе администрации сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский (далее – глава сельского поселения).

7. Уведомление в течение одного рабочего дня подлежит обязательной регистрации Руководителем аппарата в Журнале регистрации уведомлений о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения (приложение № 2 к настоящему Порядку), который должен быть прошит, пронумерован и заверен печатью.

8. глава сельского поселения  осуществляет предварительное рассмотрение уведомлений.

В ходе предварительного рассмотрения уведомлений глава сельского поселения имеет право получать в установленном порядке от лиц, направивших уведомления, пояснения по изложенным в них обстоятельствам и направлять в установленном порядке запросы в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, иные государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации.

9. По результатам предварительного рассмотрения уведомлений главой сельского поселения  подготавливается мотивированное заключение на каждое из них.

Уведомления, заключения и другие материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения уведомлений, представляются председателю комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский Самарской области (далее – комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов) в течение семи рабочих дней со дня поступления уведомлений главе сельского поселения.

В случае направления запросов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, уведомления, заключения и другие материалы представляются председателю комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в течение 45 дней со дня поступления уведомлений главе администрации. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

10. Главой администрации сельского поселения по результатам рассмотрения уведомлений принимается одно из следующих решений:

а) признать, что при исполнении должностных обязанностей лицом, направившим уведомление, конфликт интересов отсутствует;

б) признать, что при исполнении должностных обязанностей лицом, направившим уведомление, личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов;

в) признать, что лицом, направившим уведомление, не соблюдались требования об урегулировании конфликта интересов.

11. В случае принятия решения, предусмотренного подпунктом "б" пункта 10 настоящего Порядка, в соответствии с законодательством Российской Федерации глава муниципального района  принимает меры или обеспечивает принятие мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов либо рекомендует лицу, направившему уведомление, принять такие меры.

12. В случае принятия решений, предусмотренных подпунктами "б" и "в" пункта 10 настоящего Положения, председатель комиссии по соблюдению требований к служебному поведению представляет доклад главе администрации сельского поселения Прибой.

16. Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению  рассматривает уведомления и принимает по ним решения в порядке, установленном Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению  муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский Самарской области и ее структурных подразделениях, в соответствии с Указом Президента РФ от 01.07.2010 № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов».

    

 

 

 

 

Приложение № 1

к Порядку уведомления

о возникшем конфликте интересов

или о возможности его возникновения

в Администрации сельского поселения Прибой

 муниципального района Безенчукский

Самарской области


(отметка об ознакомлении)


Главе сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский Самарской области

от 




(Ф.И.О., замещаемая должность)


УВЕДОМЛЕНИЕ
о возникновении личной заинтересованности
при исполнении должностных обязанностей,
которая приводит или может привести к конфликту интересов

Сообщаю о возникновении у меня личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (нужное подчеркнуть).

Обстоятельства, являющиеся основанием возникновения личной заинтересованности:



Должностные обязанности, на исполнение которых влияет или может повлиять личная заинтересованность: 





Предлагаемые меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов:





Намереваюсь (не намереваюсь) лично присутствовать на комиссии  по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов при рассмотрении настоящего уведомления (нужное подчеркнуть).

20

г.

(подпись лица, направляющего уведомление)

(расшифровка подписи)

 

Поделиться:
Дата создания: 14.03.2016 17:11
Дата последнего изменения: 14.03.2016 17:11